Unser Team

Besamung Kleßheim_Team_1

 

Wichtige Telefonnummern:

Zentrale: 0662/856861
Zentrale Fax: 0662/856861 - 539
Mobil (Lieferbus): 0664/9869013 oder 0664/9380340
Geschäftsführung: +43664/6025950574
Veterinär: 0662/856861 - 0
Spermabestellung: 0662/856861 - 535
Besamungsscheinerfassung & Abrechnung: 0662/870571 - 252

Unsere Mitarbeiter, Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsführung

Ing. Bruno Deutinger

 

bruno.deutinger@lk-salzburg.at

Besamung Kleßheim_Bruno Deutinger_1_Kopie

Veterinär

Mag. Philipp Messner

 

philipp.messner@lk-salzburg.at

Messner_Philip

Spermabestellung, Beratung

Andreas Bernhardt

Tel.: 0662/856861 - 535

andreas.bernhardt@lk-salzburg.at

Andi

Auslieferung, Beratung, Werbung

Bernhard Schernthaner

Tel.: 0662/856861 - 536

bernhard.schernthaner@lk-salzburg.at

Berni

Auslieferung, Beratung

 

Wolfgang Geier

Tel.: 0662/856861

besamung@lk-salzburg.at

Woifi

Marketing, Stierorganisation

Magdalena Schnöll

Tel.: 0662/856861 - 534

magdalena.schnoell@besamung-klessheim.at

Besamung Kleßheim_Magdalena Schnöll_2

Besamungserfassung und -abrechnung

Mag. Erika Prüssing

Tel.: 0662/870571 - 252

erika.pruessing@lk-salzburg.at

Erika 2016

Kursorganisation, Sekretariat

Maria Schmidhuber

Tel.: 0662/856861 - 537

maria.schmidhuber@lk-salzburg.at

Schmidhuber_Maria

Über uns

Die Besamungsanstalt Kleßheim ist ein Wirtschaftsbetrieb der Kammer für Land- und Forstwirtschaft in Salzburg. Sie versteht sich als eine Serviceeinrichtung für die rund 7500 rinderhaltenden Betriebe im Bundesland.

Kontakt

Sie haben Fragen?

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Besamung Klessheim

Kleßheimer Staße 10
5071 Wals bei Salzburg
Österreich

Tel.: +43 662 856 861 0
Fax: +43 662 856 861 539